Безопасность в сети интернет

Материалы из сети Интернет для проведения мероприятий по вопросам информационной безопасности детей с обучающимися, родителями, и педагогическими работниками.

1. Информационный листок по безопасному Интернету для детей и родителей - ссылки на ресурсы, телефоны (Word - 0,2 Мб).
  2. Брошюра МТС. Дети в Интернете. Советы и рекомендации родителям (PDF - 1,6 Мб).
  3. Брошюра "УПРАВЛЕНИЕ «К» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!".
  4. МТС. Глобальная сеть: правила пользования Как защитить ребенка от столкновения с вредоносной информацией в сети? Как научить его справляться с последствиями таких встреч?
    Рекомендации для родителей (PDF - 0,5 Мб).
  5. Статья "Google о безопасном Интрнете" (Word - 0,03 Мб).
  6. Проект Microsoft. «Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет (PDF - 4,8 Мб).
  7. Советы педагогам, обучающимся и родителям (Word - 0,5 Мб). (материалы с сайта - http://interneshka.net/).
  8. Советы педагогам, обучающимся и родителям (Word - 0,7 Мб).
  9. Как защититься от Интернет-угроз (PDF - 3,4 Мб).
  10. Модели уроков для проведения дня знаний по информационной безопасности (Word - 0,07 Мб).
  11. Полезный и безопасный Интернет. Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста. Методическое руководство (Word). Урок. Полезный и безопасный Интренет. Интернешка и Митясик (Flash).   (RAR - 12,5 Мб).
  12. Методическая разработка классного часа на тему: "БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ: касается всех, касается каждого!". Презентация (RAR - 1 Мб).
  13. Пробный курс "Основы безопасности жизнедеятельности в сети Интернет (ОБЖИ)" (RAR - 6,5 Мб).
  14. Безопасный Интернет - увлекательные уроки для школьников - 7-8 класс (PDF - 0,6 Мб).
  15. Мероприятия по безопасному Интернету с детьми. Материал из ТолВИКИ (Word - 0,03 Мб).
  16. 15 уроков безопасного Интернета от Билайн - MP3 (RAR - 32 Мб).
  17. Буклет Microsoft - Безопасность детей в Интернете (PDF - 0,5 Мб).
  18. Буклет - Защита детей от вредной информации в сети Интернет (PDF - 0,7 Мб).
  19. Буклет - Ваша безопасность в Интернете (PDF - 0,5 Мб).
  20. Буклет - Информационная безопасность ребёнка (PDF - 0,5 Мб).
  21. Буклет - Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае (PDF - 3 Мб).
  22. Памятка для детей по безопасному поведению в Интетнете (PNG - 0,03 Мб).
  23. Плакат. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям (JPG - 4,7 Мб).
  24. Плакат. 10 правил безопасности для детей в Интернете (JPG - 0,3 Мб).
  25. Презентация "Проблемы игровой зависимости в Интернете у детей и подростков". Автор А.Г. Макалатия, МГУ им. Ломоносова, Москва (PPT - 0,8 Мб).
  26. Презентация Дети и современное Интернет-пространство. Автор Солдатова Г.У., факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд Развития Интернет (PPT - 2,3 Мб).
  27. Анкета для обучающихся 7-12 лет.
  28. Анкета для обучающихся 12-18 лет.
  29. Анкета для родителей.

(Приносим извинения авторам материалов, если в материале нет явной ссылки на ресурс и авторство. Готовы исправить эту ошибку или удалить ссылку по Вашему требованию).

Видеоматериалы (фильмы для детей и взрослых об информационной безопасности):

16 фильмов по безопасному Интернету (RAR - 220 Мб).

Виды мошенничества: кардинг, скимминг, хакинг, киберпреступность...

Вред социальных сетей и виды рисков в них

Польза социальных сетей

Правила по пользованию социальными сетями