Страница учителя родного языка и литературы Османовой С.Р.

Ccылка на видео

За время работы учительницей родного языка и литературы Османова Сегерхалум Рашидовна показала себя квалифицированным, добросовестным, инициативным педагогом. Она – одна из ярких преподавателей в школе, в районе. Османова С.Р. – педагог  высокой квалификации, обладающий знаниями, значительно превышающими уровень учебных программ, владеющий педагогико-психологическими основами анализа своей деятельности, а также возможностей и потенциала учащихся. Сегерхалум Рашидовна – мастер в именовании уроков. Название занятий, которые она подбирает, точно отражают суть изучаемого материала, кратко афористичны и хорошо запоминаются.

Постоянный творческий поиск характерен и для ее работы в области моделирования нового содержания преподавания лезгинской литературы, и для ее деятельности по созданию технологий обучения данному предмету основанных на обязательном сочетании яркой образности речи педагога и кропотливой литературоведческой работы.

Будучи способным организатором, приглашает к совместной работе талантливых людей из числа родителей, преподавателей, писателей, поэтов и т.д.

1.   Османова С.Р. заняла 3 место в республиканском конкурсе учителей на лучшее литературно – художественное произведение, посвященное учителю, школе. Награждена дипломом. Часть этой повести была опубликована в республиканской газете.

2.   В 2005 году награждена грамотой «За особые заслуги в образовании и воспитании подрастающего поколения».

3.   В 2007 году награждена грамотой за активное участие в конкурсе «Учитель года - 2007».

4.   В 2008 году заняла первое место в районном конкурсе «Учитель года - 2008», награждена дипломом как «Лучший учитель родного языка и литературы».

5.   В 2008 году  - участница конкурса «Лучший учитель родного языка - 2008» и набрала 90 баллов в Республике Дагестан.

6.   Участница II республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка».

7.   27 августа 2008 года награждена грамотой «За многолетнюю добросовестную работу» главой муниципального образования «Сулейман – Стальский район» И.М. Яралиевым.

8.   В 2009 – 2010 учебном году министерством образования и науки республики Дагестан награждена почетной грамотой «за подготовку призера (XI класс) по лезгинскому языку».

9.   В 2009 – 2010 учебном году министерством образования и науки республики Дагестан награждена почетной грамотой «за подготовку призера (XI класс) по лезгинской литературе».

10.                 Участница конференции, которая состоялась 02 ноября 2008 года в г.Махачкале «Повышение эффективности преподавания родных языков» и доклад по данной теме был опубликован в сборнике, вышедшем в г. Махачкала.

11.                 Участница конференции, которая состоялась 06 ноября 2009года в г.Махачкала. Доклад опубликован в материалах сборника, вышедшем в г. Махачкале 2009год.

12.   Автор методического руководства «Изучение жизни и творчества Етима Эмина по лезгинской литературе».Хочу такой сайт

13.   Автор методического руководства «Нестандартные уроки по творчеству Гьакима Къурбана по лезгинской литературе».

1.   В 2004 – 2005 учебном году ученица Залбекова Эмма заняла в республике первое место в республиканской олимпиаде.

2.   В 2005 – 2006 учебном году ученица Залбекова Эмма заняла первое место и стала студенткой ДГУ (РДО).

3.   В 2007 – 2008 учебном году ученица Асланова Эльнара заняла первое место на районной олимпиаде.

4.   2007 – 2008 учебном году ученица Асланова Эльнара участница олимпиады школьников в республике и заняла

второе место.

5.   2007 – 2008 учебном году Исрафилова Лаура заняла на районной олимпиаде первое место.

6.   2008 – 2009 учебном году Исрафилова Лаура заняла в республике второе место.

7.   2009 – 2010 учебном году Асланова Эльнара заняла в республике третье место.

8.   2009 – 2010 учебном году Исрафилова Лаура заняла в республике третье место.

Авторитет и уважение, которыми обладает Османова С.Р. в коллективе школы, очень высоки. Это авторитет профессионала и творческого учителя, щедро одаренной интеллектуальной личности, главное дело которой – нести духовность и радость людям.

Зумрият Жабраиловадин эсерра - "Террордиз - ваъ! Сабурлу хьухь,

инсанар!" Провела:Османова С.Р.Ccылка на видео