Беслан- мы помним.

03.09.2020

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2020 года в школе прошли мероприятия на тему : «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данных мероприятий:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших;

Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятий воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

К мероприятиям были оформлены стенд

«Правила поведения при теракте»,

«Памятка по знаниям правил безопасности для детей»,Хочу такой сайт

плакат «Посторонний предмет».

Учащиеся нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

Также 3 сентября прошла акция «Беслан , мы помним ...», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв терактов.

В ходе акции воспитанники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в

беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020